Сроки возврата льготного проезда в школу на территории ХМАО-ЮГРА - правомерно ли ожидать деньги в конце года?

• г. Ханты-Мансийск

Сроки возврата льготного проезда в бюджетной сфере (школа) на территории ХМАО-ЮГРА. Сдала билеты 10 июля, денги обещали в конце года-правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

На уровне закона срок возврата не определен Подобный срок устанавливается внутренними документами организации ст 8 ТК РФ В этой связи у вас есть право потребовать документ где написано что деньги можно возвращать до конца горда Если нет такого документа то обращайтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда из отпуска, если сдал через месяц по окончанию отпуска, оплачивать?

Я живу и работаю в ХМАО - Югре (северный р-н РФ). Работаю в бюджетной сфере. Этим летом я находилась в льготном отпуске и выезжала за пределы РФ в Республику Беларусь. На работе мне сказали сделать отметку на границе, иначе мне не оплатят отпуск. Я сделала отметку на последнем КПП и отметку на территории РБ. Но мне говорят, что нужно было отметиться в последнем населенном пункте РФ, а в РБ необязательно. Правильно ли это? И могут ли мне не оплатить в таком случае льготный отпуск.

Я проживаю на территории крайнего севера. Съездил в отпуск, сдал билеты на оплату, в какие сроки должны вернуть деньги за льготный проезд. Ст. 325,326 ТК не указывает сроки возврата денег. Спасибо.

Работаю в бюджетном учреждение в ХМАО. Льготный период на оплату проезда к месту отдыха и обратно у меня начался с 23.11.2015 по 22.11.2017. Отправляем ребенка на моря поездом билет обратно куплен на дату 11.07.2017 в городе где проживаем он будет 15.07.2017 (4 суток он будет в дороге). В этот период хочу уволится. Если дата увольнения будет 12.07.2017 г. мне компенсируют оплату проезда туда и обратно или только в одну сторону?

Проживаю в районе приравненном к крайнему северу. ХМАО Советский район. Съездил в льготный отпуск Предоставил билеты к оплате на девятый день после прибытия домой. Мне сказали что уже поздно, потому что должен был сдать в трёхдневный срок. Законно ли это?

С 05.06.2006 года работаю в бюджетной организации в ХМАО финансируемой из бюджета округа (до этого стажа не было), уволилась 31.01.2008, с 01.02.2008 года работаю также в бюджетной организации по настоящие, в августе 2008 года воспользовалась правом льготного проезда в отпуск и обратно, была предоставлена справка с прежнего места работы о том что данным правом с начало трудоустройства не пользовалась! Теперь возник вопрос о льготном периоде на права пользованием правом на льготный проезд к месту отпуска и обратно! Подскажите пожалуйста первый день льготного периода с самого начала работы в бюджетных организациях! За ранее спасибо, если есть возможность то хотелось бы получить ссылки, статьи, комментарии или разнесения к пользованию статей трудового кодекса регулируемых данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании 2 года. Живу на территории приравненой к крайнем северу, хочу получить компенсацию на проезд за себя и ребёнка (7 лет), мать одиночка.

Кол. Договора в организации нет.

Работодатель говорит: цитирую "возмещает билеты только сотрудникам компании. Возмещение расходов на членов семьи это право, а не обязанность коммерческих организаций.

Стоимость билетов сотрудника возмещается в размере не более 20 тысяч рублей".

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение