Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пенсионеры собирают и несут документы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, какие-то баллы добавят за детей. Это реально?

вопрос №12933308
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, по Вашему заявлению может быть сделан перерасчёт пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это реально если вы вышли на пенсию до 2014 года имеете право подать заявление на перерасчет по балльной системе куда будет включён период отпусков по уходу за детьми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии за детей.

вопрос №12964204
прочитан 196 раз

Для этого достаточно заявления о перерасчёте и свидетельства о рождении детей - хотя это далеко не всегда повышает размер пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с заявлением, а так же предоставить свидетельство о рождении детей, чтобы Вам сделали перерасчет, если период декретного отпуска не вошел в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо следующие документы-Паспорт, свидетельства о рождении детей (если они ранее не представлялись) с отметкой о выдаче им паспорта. Если такой отметки нет, можно вместе со свидетельством о рождении представить любой другой документ, косвенно подтверждающий воспитание ребенка до полутора лет (к примеру - аттестат об образовании ребенка).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует предоставить ваше заявление в простой письменной форме, свидетельства о рождении детей и копии этих свидетельства, а также ваш паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перерасчёт производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление. Чтобы претендовать на выплату, необходимо написать заявление. При обращении в территориальный орган ПФР, помимо документа удостоверяющего личность, необходимо предоставить оригиналы свидетельств о рождении детей или их нотариально заверенные копии. Подчеркну, что срок подачи заявлений на перерасчёт не ограничен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии за детей рождённых до 90 года

.

вопрос №13014944
прочитан 4 разa

Производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я,Работающий пенсионер уволился какие документы нужны в пенсионный фонд для перерасчета пенсии и трудового стажа.

вопрос №14035316
прочитан 6 раз

Никакие документы не нужно предоставлять. Ежегодно на август месяц Вам будут прибавлять баллы к пенсии. В августе 2018 года (с учетом стоимости 1-го пенсионного балла в 81,49 рублей) пенсия работающих граждан может быть увеличена максимально на 244,47 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принят ли закон о доплате пенсионерам за детей? И какие документы нужны для предоставления пенсионный фонд?

вопрос №12949730
прочитан 4 разa

Это закон "О страховых пенсиях", который принят в 2015 году.

Пенсионеры, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, могут обратиться с заявлением в ПФ о перерасчёте пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить надбавку к пенсии за ребенка, если я в это время не работала? И какие нужны документы для обращения в ПФ?

вопрос №13103392
прочитан 19 раз

Конечно, можно

Как раз надбавка к пенсии на иждивенцев выплачивается только неработающим пенсионерам

Обращайтесь в ПФР с трудовой книжкой и справками с места работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение