У пьяного водителя забирают автомобиль, может ли трезвый водитель забрать автомобиль, если он записан в страховку?!

• г. Пермь

У пьяного водителя забирают автомобиль, может ли трезвый водитель забрать автомобиль, если он записан в страховку?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Конечно сможет, и сотрудники полиции обязаны передать автомобиль тому, кто записан в страховку без постановки на стоянку авто.

На что необходимо ссылаться, на какой документ, что трезвый водитель может забрать автомобиль?!