Как получить наследство по трем квартирам, если на одну из них отсутствуют документы?

• г. Краснодар

Я написал заявление на вступление в наследство на две квартиры которые были собственностью мамы а на третью квартиру которая находится в другом городе нет документов. Дело в том что мама оформила квартиру сестры на себя но не успела забрать документы у нотариуса и умерла. Нотариус который ей оформлял тоже умер. Я обратился к нотариусу (где я писал заявление о вступлении наследства) что делать? Но она сказала что я должен ехать в тот город и искать документы или она даст запрос куда и кому их передали. Скажите если я уже нписал заявление о вступлении в наследство даже если не найдут документы на квартиру она тоже останется мне? (ведь она уже на маму оформлялась)? что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, останется Вам, если документы уже поданы, и в любом случае квартира должна была перейти Вашей маме, то следовательно, она тоже будет включена в наследство, пусть нотариус делает запрос в нотариальную палату чтобы получить документы, и кому передали дело после смерти нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Да, все вам останется, ехать не нужно и спешить, вы приняли наследство в срок 6 месяцев - значит приняли ВСЕ наследство, даже если его обнаружат уже после

Спросить
Пожаловаться

У вас сделано самое главное вы подали заявление нотариусу на вступление в наследство Сколько времени теперь можно оформлять наследство-этот срок законом не установлен вам действительно нужно ехать в тот город и искать документы Можно сделать запрос в Росреестр Там узнать информацию по квартире

А без подтверждения документов на эту квартиры, естественно вам нотариус не оформит эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление о вступление в наследство мамы предоставил документы на две квартиры а на третью квартиру нет свидетельства о праве собственности так как мама умерла и нотариус умер. А документы у него остались и где они сейчас неизвестно. Я не могу предоставить свидетельство которое мама на сеебя переоформила сестры своей квартируюа у меня на руках только свидетельство на квартиру мамыной сестры и свидетельства о смерти ее и мамы. Что делать? Нотариусы говорят нужны документы на квартиру. Что делать?

У нас с братом умерла мама и оставила наследство два дома один ему другой мне, через пол года ее смерти мы с ним подали заявления натариусу на вступление в наследство, а теперь он говорит что отберет у меня второй дом тоже, сможет ли он забрать у меня второй дом тоже, если заявление уже подано?

При вступлении в наследство как сделать так что бы не регистрировать право на собственность (недвижимость) и что бы этого не сделал нотариус?

После смерти родителей двухкомнатная квартира 1/2 досталась мне (я написала заявление о вступлении в наследство) а вторую половину брат не написал заявление (без уважительной причине) и через пять лет умер. Кому теперь достанется его половина? Квартира нам досталась без завещаний и дарений и в ней с братом мы не прописаны.

В 1993 году, наша семья (бабушка, мама, папа, моя родная сестра и я (мы с сестрой были еще несовершеннолетние)) приватизировали квартиру в общую совместную собственность. Бабушка умерла в 1997 году, в 2001 отец. На бабушку наследственное дело не открывали, а на папу - открывали. И нотариус выделила мне и брату по 1/8 от всей квартиры (которая в общей совместной собственности на пятерых). Ранее возникшее право по договору о приватизации не регистрировали. Можно ли отменить свидетельство о праве на наследство? Хотим нормально вступить в наследство и зарегистрировать право в росреестре. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж вступает в наследство, две квартиры трешка и однушка, дача в области, предстоит разделить 50/50 с сестрой, завещания нет. У сестры прописано в трешке 2 детей, 27 лет и 12, младший ходит в школу по прописке. У нас с мужем скоро тоже появится ребёнок. Если сестра против продажи 50/50, хочет жить в трешке, а однушку уже сдала в аренду до вступления в наследство, какая перспектива разделить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение