Как получить наследство по трем квартирам, если на одну из них отсутствуют документы?

• г. Краснодар

Я написал заявление на вступление в наследство на две квартиры которые были собственностью мамы а на третью квартиру которая находится в другом городе нет документов. Дело в том что мама оформила квартиру сестры на себя но не успела забрать документы у нотариуса и умерла. Нотариус который ей оформлял тоже умер. Я обратился к нотариусу (где я писал заявление о вступлении наследства) что делать? Но она сказала что я должен ехать в тот город и искать документы или она даст запрос куда и кому их передали. Скажите если я уже нписал заявление о вступлении в наследство даже если не найдут документы на квартиру она тоже останется мне? (ведь она уже на маму оформлялась)? что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, останется Вам, если документы уже поданы, и в любом случае квартира должна была перейти Вашей маме, то следовательно, она тоже будет включена в наследство, пусть нотариус делает запрос в нотариальную палату чтобы получить документы, и кому передали дело после смерти нотариуса.

Да, все вам останется, ехать не нужно и спешить, вы приняли наследство в срок 6 месяцев - значит приняли ВСЕ наследство, даже если его обнаружат уже после

У вас сделано самое главное вы подали заявление нотариусу на вступление в наследство Сколько времени теперь можно оформлять наследство-этот срок законом не установлен вам действительно нужно ехать в тот город и искать документы Можно сделать запрос в Росреестр Там узнать информацию по квартире

А без подтверждения документов на эту квартиры, естественно вам нотариус не оформит эту квартиру.