Основные недочёты в акте передачи квартиры - проблемы с дверью и окном, а также уменьшение размера на 12 квадратных метров. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

День добрый. Я вчера подписала акт передачи только с двумя недочётами: плохая дверь и окно. Там был миллион бумаг, я быстро всё подписала, приехала домой, решила перечитать и оказалось, что данная квартира на 12 м меньше, чем должна была быть. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но в данном случае если квартира меньше, то пишите претензию, по этому поводу, в данном случае есть нарушение, то что Вы подписали акт не лишает Вас право предъявить претензию по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо написать им претензию уже по факту обнаружения, и предъявить им свои требования относительно этого.

Спросить
Пожаловаться

Пишите уведомление на расторжение договора. Либо сразу в суд о признании договора недействительным - если договор еще не зарегистрирован в Росреестре

полный ответ вам даст юрист очно - в вопросе недостаточно информации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Вы имеете право предъявить претензию, если она не будет удовлетворена, то можете обратиться в суд,; Вам стоит с имеющимися документами обратиться на консультацию к юристу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Там был миллион бумаг, я быстро всё подписала, приехала домой, решила перечитать и оказалось, что данная квартира на 12 м меньше, чем должна была быть. Как поступить в такой ситуации?

Хмм, надо разбираться.

У Вас же есть основной договор, полагаю, долевого участия. В нем прописана площадь, цена. По факту Вы приняли жилье меньшей площади, в связи с чем разницу вправе требовать с Застройщика продавца.

Но, что за миллион документов Вы подписали? Может допсоглашение об уменьшении кв.м., но сохранении цены?

Тогда только по суду возможно признавать данное допсоглашение недействительным и требовать возврата переплаты.

Спросить
Пожаловаться

3 недели назад заказали пластиковые окна, приехала женщина, замерщик, сняли замеры, оплатили 80%, срок был 1 неделя, вообщем через 3 недели приехали, монтажники, поставили окно и дверь, что окно, что дверь не соответствуют проемам меньше как минимум на 10 сантиметров. Плюс ко всему установка некачественная, дверь отходит, неплотно закрывается, старые окна были лучше. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

В фирме по установке окон было заказано окно с балконной дверью.

Балконная дверь была установлена, но получилась уже на 3.5 сантиметра и короче на 2 сантиметра, чем должно было быть. При этом когда производился замер, замерщик не предупредил покупателя, что размеры двери будут изменены.

На претензию покупателя об этом, фирмой-установщиком было отказано в переделке двери, при этом установщик сослался на соответствие изделия ГОСТу и техническому заданию в договоре, а так же на то что покупатель подписал акт о приёмке изделия.

Однако покупатель был введён в заблуждение замерщиком и не понял сразу что размеры двери изменились.

Можно ли в такой ситуации заставить фирму переделать неправильную балконную дверь?

Приобрели шкаф в "много мебели" коробки были целые, посмотрели зеркала, фурнитуру, присбореке оказалась сломаная дверь, в замене двери отказали, так как подписали акт передачи. Как сделать что бы дверь заменили?

Установили окна ПВХ, через неделю после установки на балконе была обнаружена течь. Позвонили в фирму, приехали сотрудники, занимавшиеся установкой окон, и пытались исправить ситуацию-запенили пеной и сказали, что больше течи не будет, проблема устранена. Однако вчера снова установили данную проблему. Хотим подавать в суд, сделали работу безобразно. С фирмой был заключен договор, но акта-передачи и чека не было передано. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Мы с мужем решили установить окно. Нашли фирму, заказали окно. Оплатили, заключили договор. Приехал замерщик, посмотрел и сказал менять брус под окном. Сначало то мы согласились, а сейчас оказалось что нам надо менять полностью стену прежде чем установить окно, так как все сгнило. Дома очень старые. Мы решили отказаться от окна в этой фирме, а они сказали что могут вернуть деньги только за монтаж. А за окно деньги не вернут. Как быть в этой ситуации?

Будьте добры помогите разобраться в следующей ситуации. 26 октября этого года я зашёл в магазин-закусочную там на столе без присмотра был оставлен кошелёк, я его забрал и вышел на улицу что бы найти людей которые были пере-домной в очереди. Людей не нашёл, нести кошелёк обратно побоялся и забрал домой что бы разместить объявление в соц. Сети о находке. В том магазине стояли камеры видеонаблюдения и тем же вечером ко мне приехала полиция. Взял кошелёк и мы направились в этот магазин, как оказалось хозяином данного кошелька оказалась уборщица которая там работает. Она проверила содержимое кошелька сказала что всё на месте, в кошельке было 570 рублей и карточки разные. С моих слов была написана бумага-то что я написал выше. Потерпевшей была составлена бумага где она указала что всё на месте и притензий ко мне она не имеет. Бумаг мне не каких не дали и отпустили домой. Через несколько дней самостоятельно пошёл к участковому данного района что бы выяснить чего ожидать так как очень переживаю.

Сказали что бумаги ещё не пришли и жди всё по почте. Но вот прошло чуть больше месяца письма и бумаг так и не было. Пожалуйста подскажите как долго расследуют такие дела и чего ждать?.

Подписали акт приёма передачи квартиры, с одной стороны, застройщик не подписал так как квартира с увеличенной площадью мы должны доплатить... это понятно, но в дду, ни в акте нету о том что сначала мы платим за лишние метры, только потом они подписывают. Это так и должно быть. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик просрочил передачу квартиры по ДДУ. На данный момент идёт судебное разбирательство, я подал иск. Недавно меня пригласили для осмотра квартиры и со второй попытки я подписал. Акт смотра. Далее меня пригласили в офис для подписания Акта приёмки передачи квартиры. Но узнав, что я с ними сужусь предложили компенсировать сумму, в три раза меньше чем в иске. Я отказался. Тогда мне было сказано, что не передадут мне квартиру так как дом ещё не введён в эксплуатацию, как оказалось! Как быть в данной ситуации? Планирую написать претензию, но что указать и что требовать?

В магазин установили двери. С размерами я согласилась, но мне не сказали, что дверь будет уже, чем была. А когда установили, то все стало видно, что получилось р не проходит по пожарным нормам. На вопрос почему вы заузили дверь и об этом не было сказано, ответили, что вы подписали размеры и не говорил, что дверь должна быть широкой. Но я и не говорила, что она должна стать узкой. Она больна быть такой как была. Акт о приемки я не подписала. У нас световой проем двери раньше был 84 см, а сейчас в этот проем поставили дверь и он стал 67,5 см. Профессии анализам ни какого, 15 лет на рынке, а о нормах ничего не знают. Твердят, что мы согласились с размерами, но мне же не сказали что дверь станет уже. Посоветуйте что делать.

Заказали дверь. Оплатили, установили, муж подписал акт приема-передачи 22 апреля. Установка была вечером. Сегодня приехали на объект и наша строит. Бригада выявила массу недоделок и "косяков".Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение