Формулировка трудового договора

• г. Екатеринбург

Формулировка основания для увольнения менеджера по продажам (по п.3 и 7 ч. ст. 81 ТК РФ) в случае невыполнения плана продаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если план продаж является квалифицирующим признаком работника, и это закреплено внутренними инструкциями положениями предприятия, то такой работник можетбытьуволен за неполное или полное не соответствие занимаемой должности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конечно, в законе нет такой формулировке, но вы можете уволить работника за несоответствие занимаемой должности, после издания соответствующего приказа и актов.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда утверждено мировое соглашение об изменении формулировки основания увольнения на увольнение по собственному желанию.

Вопрос: где изменить формулировку основания увольнения и что будет с приказом об увольнении за прогул?

Можно ли приказом директора установить менеджерам по продажам план продаж на месяц? Если менеджер не выполнит план, утвержденный директором, будет ли это являться дисциплинарным проступком? Можно ли будет сразу же за это уволить менеджера?

Скажите, какие основания можно довести в суде об увольнении работника в случае невыполнения плана продаж на протяжении более 6 ти месяцев?

P.s. каждый месяц сотрудник подписывал Распоряжение нормативного плана.

Жду всевозможные варианты.

В связи с коронавирусом, АО решило закрыть несколько точек и уволить сотрудников, которые хуже всех выполняют планы продаж. Причина увольнения-несоблюдение должностной инструкции. Для начала просят прислать объяснительную по невыполнению личного вчерашнего дневного плана. Подскажите, имеют ли право от меня требовать объяснительную/могу ли отказаться/могут ли уволить за несоблюдение должностной инструкции по причине невыполнения планов? Спасибо.

Меня хотят уволить из организации за невыполнения плана продаж. Оформлен по ТК РФ. В договоре есть пункт "Работник обязан выполнять письменно утвержденный план продаж". План продаж получал только по e-mail без подтверждения. Сейчас прислали требование объяснить причины невыполнения плана продаж.

Правильнее будет в объяснительной написать причины невыполнения плана продаж, или отказ объяснять причины, так как план не был согласован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

46. Директор ЗАО «Космос» принял решение о приеме нового сотрудника в отдел продаж на должность менеджера. Между ЗАО и специалистом заключен договор. Через 8 месяцев менеджер был уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей без уважительной причины (ст.81 п.5 ТК РФ). Это реше-ние руководство ЗАО «Космос»было оспорено в суде, который вынес постанов-ление об изменении формулировки причины увольнения. На основании этого был издан новый приказ об увольнении менеджера по собственному желанию (ст.80 ТК РФ).

Задание:

В роли специалиста кадровой службы ЗАО:

- оформите записи в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении за неодно-кратное неисполнение трудовых обязанностей без уважительных причин;

- внести запись об изменении формулировки причины увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение