Можно ли считать всех сотрудников ИТР предприятия одним рабочим местом?

• г. Кугалы

Можно ли считать всех сотрудников ИТР предприятия одним рабочим местом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами обязательной периодической аттестации производственных объектов

по условиям труда и согласно п. 13. Аттестационная комиссия организации:

1) составляет полный перечень производственных объектов, подлежащих аттестации, с выделением аналогичных по характеру выполняемых работ и условий труда рабочих мест;

т. е. комиссия может обьединять некоторые специальности в группы по условиям труда. Жно обьединить в одну группу.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие заказчик заказало изготовить деталь другому предприятию, через некоторое время предприятия объединились, предприятие заказчик вошло в состав предприятия исполнителя. Можно ли считать договоры заключённые между ними аннулированными? Нужно ли было ихрасторгать?

Произошла следующая ситуация. Моя жена работает на одном из предприятий в отделе продаж рядовым сотрудником. В результате не вовремя поданных документов одного из сотрудников отдела контрагенту, данный контрагент выдвинул предприятию штрафные санкции на 500 000 руб. Данный факт администрация предприятия представила как нанесение материального ущерба и наказала всех сотрудников отдела лишением одного среднемесячного заработка с удержанием 20% от оклада ежемесячно. Является ли данная ситуация правомерной?

Третий месяц на предприятии все рабочим выплачивают премию 30% а всем ИТР 6-10%, в положении о премировании такое разделение никак не прописано напротив мы все участвуем в одном бизнес процессе и всем известно что наше руководство так поступает в связи с тем что люди стали массово увольняться (рабочие в основном). Подскажите пожалуйста насколько это может быть законно и как с этим бороться.

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться и предприятие признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться, но предприятие не было признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

, правомерно ли действие руководителей предприятия по оношению к рабочим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение