Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его официальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

• г. Курган

Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его офицальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Чтобы подать на развод, нужно приложить свидетельство о заключении брака, ему лучше выписать доверенность на любое лицо, заверить у начальника колонии, и уже по доверенности представителю, взять в ЗАГС дубликат свидетельство о заключении брака и подать в суд исковое заявление.

Доброго времени суток. Он может направить заявление мировому судье по месту жительства супруги о расторжении брака, Кроме этого может выписать доверенность на любое лицо которое будет представлять его интересы в суде.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может развестись путем подачи искового заявления по почте, в котором он может попросить рассмотреть его без его присутствия.

Как правильно написать доверенность

Для оформления доверенности ваш супруг должен обратиться к начальнику исправительного учреждения где он отбывает наказание, доверенность подписанная руководителем этого учреждения приравнивается к нотариальной.

Доброго времени суток

Составление доверенностей - услуга платная.

Обратитесь к любому специалисту

Удачи вам в решении Вашего вопроса.