Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его официальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

• г. Курган

Муж сидит в тюрьме на строгом режиме его офицальная жена не дает ему развода и никах документов. Как ему развестись из тюрьмы.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Чтобы подать на развод, нужно приложить свидетельство о заключении брака, ему лучше выписать доверенность на любое лицо, заверить у начальника колонии, и уже по доверенности представителю, взять в ЗАГС дубликат свидетельство о заключении брака и подать в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Он может направить заявление мировому судье по месту жительства супруги о расторжении брака, Кроме этого может выписать доверенность на любое лицо которое будет представлять его интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он может развестись путем подачи искового заявления по почте, в котором он может попросить рассмотреть его без его присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать доверенность

Спросить
Пожаловаться

Для оформления доверенности ваш супруг должен обратиться к начальнику исправительного учреждения где он отбывает наказание, доверенность подписанная руководителем этого учреждения приравнивается к нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Составление доверенностей - услуга платная.

Обратитесь к любому специалисту

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый сидит в тюрьме, его жена подала на развод, как ему получить свидетельство о расторжении брака? Ему пришлют в тюрьму или как?

Здрасте. Я хочу развестись с мужем. Но он сидит в тюрьме. И чтоб развестись. Мне нужны его данные паспорта! Я их не знаю...

Мне сказали позвонить начальнику тюрьмы. Чтоб он дал мне его данные.!

Вопрос: мне начальник тюрьмы даст данные мужа?

Мужчина сидит в тюрьме, можно ли ему подать на развод и развестись сидя в тюрьме если жена против. В браке имеется ребенок. Подскажите порядок развода и сроки данной процедуры?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Скажите пожалуйста, умер муж в тюрьме 14, 15 числа, меня не оповестили с тюрьмы письменно, если я обращусь к участковому что бы он сделал запрос в тюрьму с письменным ответом мне, для оформления пенсии по потере кормильца, мне обязаны выслать с тюрьмы как жене какое то письменное подтверждение для доказательства в получении свидетельства о смерти мужа, мы в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в тюрьме до тюрьмы его лишили прав, могу ли я отдать права.

В гибдд.

Мой племянник сидит в тюрьме, он хочет развестись с женой. Какие документы надо ему собрать для развода, жена заниматься разводом не хочет. Расписывались они в тюрьме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение