Как расторгнуть договор с медцентром и кредит в банке без использования услуг?

• г. Нижний Новгород

28.07.17. заключил договор с медцентром и получил одобрение банка на кредит. Сегодня 31.07.17.хочу его расторгнуть. Никакими услугами не пользовался.

Ответы на вопрос (6):

Прежде всего, ознакомьтесь с текстом заключенного договора, в большинстве случаев в конце указывается порядок и случаи расторжения договора.

После одобрения банком кредита банк заключает с Вами непосредственно договор и обязательным приложением к нему будет являться договор с мед. центром, так как, судя по Вашему сообщению, речь идет о целевом займе.

Здравствуйте.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Изучите условия договора, а затем обратитесь в медцентр с письмом..

Пишите заявление на отказ от услуг - согласно ст. 782 ГК у вас есть такое право, но оплачивать придется фактические расходы, в банк обратитесь с письмом что б деньги не перечисляли.

Здравствуйте.

Да, в принципе Вы вправе это делать, так как еще не вышел срок.

Однако, банк может потребовать оплатить за эти проценты.

Вам для начала надо растргнуть договор с центром, а потом уже с банком.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент и соответственно не оплачивать ее.

Доброго времени суток. Вы имеете право расторгнуть договор на условиях и в порядке предусмотренных условиями самого договора. Почитайте внимательно договоры обращайтесь с соответствующим заявлением.