Как расторгнуть договор с медцентром и кредит в банке без использования услуг?

• г. Нижний Новгород

28.07.17. заключил договор с медцентром и получил одобрение банка на кредит. Сегодня 31.07.17.хочу его расторгнуть. Никакими услугами не пользовался.

Ответы на вопрос (6):

Прежде всего, ознакомьтесь с текстом заключенного договора, в большинстве случаев в конце указывается порядок и случаи расторжения договора.

После одобрения банком кредита банк заключает с Вами непосредственно договор и обязательным приложением к нему будет являться договор с мед. центром, так как, судя по Вашему сообщению, речь идет о целевом займе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Изучите условия договора, а затем обратитесь в медцентр с письмом..

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на отказ от услуг - согласно ст. 782 ГК у вас есть такое право, но оплачивать придется фактические расходы, в банк обратитесь с письмом что б деньги не перечисляли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, в принципе Вы вправе это делать, так как еще не вышел срок.

Однако, банк может потребовать оплатить за эти проценты.

Вам для начала надо растргнуть договор с центром, а потом уже с банком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент и соответственно не оплачивать ее.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы имеете право расторгнуть договор на условиях и в порядке предусмотренных условиями самого договора. Почитайте внимательно договоры обращайтесь с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Как можно расторгнуть договор с медцентром и навязанный им кредитнй договор с банком?

26.07 заключила кредитный договор с мед. клирикой, на предоставление услуг. Банк "Восточный"

Хочу его расторгнуть.

Заключила договор в стомотологии, там же оформили кредит на оказания услуг. Договор заключен пару часов назад. Изменились обстоятельства хочу расторгнуть кредитный договор.

Пару месяцев назад родственник подал онлайн-заявку в МТС-банк на кредит, ему одобрили и пригласили получить в офисе МТС. Пот итогу, когда он пришел в офис, ему навязали какие то две страховки на 75 т.р. и выдали кредитную карту на сумму 375 т.р., при этом списав с нее 75 т.р. за страховки и заверили, если карта не будет активирована, то никаких платежей не нужно делать. По итогу, карту не активировал, т.к. не пригодилась, а через месяц начали списывать с этой кредитной карты по 10 т.р. за то, что с нее было списано на страховку. Родственник написал в банк претензию, чтобы расторгнуть кредитный договор, но ему отказали, т.к. нужно заплатить около 100 т.р. (страховка, платежи и проценты). Получается, что его ввели в заблуждение и навязали какую то страховку, которой не было на сайте при оформлении кредита. Как можно расторгнуть кредитный договор с МТс-банком и не платить за эти страховки, т.к. картой вообще не пользовался.

В 2018 году я расторгла навязанный мне договор в медцентре в одностороннем порядке в письменной форме. Месяц назад мне стали звонить какие то представители банка Восточный и требовать внести платёж за кредит с которым я считала договор был расторгнут согласно закона Роспотребнадзора. Сейчас возникла ситуация либо вносить платёж непонятно за какие услуги, которые я не получила, либо начать разбираться с действиями банка. Прошу пояснить каким образом надо действовать, вступать в переписку или сразу писать в проверяющие органы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в бюро финансовой помощи. Отдали задаток. Кредит ни один банк не дал, залог не возвращают, ДОГОВОР НА 3 МЕСЯЦА НЕ РАСТОРГАЮТ. Куда нам обратиться, если при подписании договора на оказании брокерских услуг нам подсунули акт о выполненной работе... мы его подписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение