Рассмотрение заявления на алименты из Узбекистана в РФ - вопрос длительности платежей

• г. Ханты-Мансийск

Заявление на алименты были поданны в 09. 09.16 году из республики узбекистан и пришли в рф 28.07.17 году за какой периуд мне придется платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

По закону Российской Федерации алименты назначаются с момента обращения в суд. Это предусмотрено в статье 107 семейного кодекса.

Доброго времени суток! Эльяр, Вам необходимо будет платить алименты с момента обращения в суд, то есть с 2016 года до совершеннолетия!

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.