Имеется переплата за воду, УК отказывается возвращать переплату. Квартира продаётся. Как вернуть переплату.

• г. Мурманск

Имеется переплата за воду, УК отказывается возвращать переплату. Квартира продаётся. Как вернуть переплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите в управляющую компанию заявление с требованием вернуть переплату за коммунальные услуги. Если откажется - взыскивайте в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Придется или в суд обратиться или указать в договоре купли-продажи данную переплату и на эту сумму уменьшить стоимость продаваемой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Сменился лицевой счет омскводоканал, была переплата порядка 3000 тыс руб. Пришла квитанция с новым л. счетом, переплаты нет. Как вернуть переплату на счет.

Вопрос по поводу переплаты по приборам учета водоснабжения. В январе 2020 вышел срок поверки старых приборов учета и установлены новые, а в ноябре 2019 по старым приборам учета была переплата в размере примерно 20 м 3. Водоканал отказывается возвращать переплату.

Есть ИП на УСН. Переплата по УСН (более 3-х лет) . Налоговая отказывается возвращать или зачесть данную переплату за сроком давности 3 года. Каким образом можно вернуть данную переплату?

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Менял счётчик воды, оказалось переплата на 61 куб. когда оплачивали не смотрели на счётчик (за кух гаранитуром). УК отказывается возвращать переплату. Что можно сделать?

У нас имеется переплата в детском саду, перевелись уже в другой детский сад, заявление написано, переплату не возвращают, кормят завтраками, есть ли сроки по возврату переплат и куда обращаться, чтобы ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала, что у меня имеется переплата по транспортному налогу образовавшегося к 2010 году. В возврате отказали, сославшись на срок давности. Должны ли были меня известить о переплате во время образования таковой? Есть ли шанс вернуть переплату (порядка 2000 руб)

Здравствуйте!

У нашего ООО имеется переплата страховых взносов на 01 января 2017 г. более 40,0 тыс. руб, что подтверждается Актом сверки с НИ. Мы написали заявление о возврате нам переплаты, однако получили ответ от НИ в котором говорится, что сумма переплаты не подтверждается данными КЛС.

Есть ли возможность вернуть переплату? И куда нам обращаться?

Спасибо!

Согласно акта сверки имеется переплата по ЕСН, каким образом можно вернуть данную переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение