Права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе - что будет после его совершеннолетия?

• г. Ульяновск

При разводе квартиру разделили пополам между супругами, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. После совершеннолетия ребенок имеет права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании прописки ребенок имеет право проживать в данной квартире, но не владеть, только в порядке наследования.

Согласно закону дети не имеют право на имущество своих родителей. Статья 60 семейного кодекса. Дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования.