Права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе - что будет после его совершеннолетия?

• г. Ульяновск

При разводе квартиру разделили пополам между супругами, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. После совершеннолетия ребенок имеет права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на основании прописки ребенок имеет право проживать в данной квартире, но не владеть, только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону дети не имеют право на имущество своих родителей. Статья 60 семейного кодекса. Дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

: пополам между супругами или каждый, в том числе и ребенок, имеет право на равноценную долю?

В браке совместно нажита квартира, при разводе она поделиться между супругами пополам или несовершеннолетний ребенок тоже имеет права на часть квартиры? В этой квартире в данный момент проживает мать и ребенок, отец просит половину. Что в законе поьэтому поводу сказано и какова судебная практика?

Здравствуйте! При разводе квартиру разделили пополам между супругами. Как подать иск в суд чтобы несовершеннолетнему ребенку выделили долю в квартире.

Я собственник квартиры и со мной прописан несовершеннолетний ребенок, жена не прописана и прав на квартиру не имеет, с женой в разводе. Имеет ли она право проживать в квартире если ребенок после развода остался с ней.

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Мне ответили, что при покупке квартиры супругами с несовершенным ребенком, если не прописать доли при покупке, квартира будет поделена при разводе пополам между супругами. Мне не понятно, как в разделе квартиры участвует ребенок. А именно: пополам, это значит-половина мужу и половина жене с ребенком? Прошу учесть, что в квартире прописаны муж, жена, ребенок.

До развода с мужем у нас была совместно приобретенная двухкомнатная квартира,

в которой были прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок (ребенок не имеет прав собственности в ней).

Дополнительно у меня имеется приватизированная однокомнатная квартира, не являющаяся совместной собственностью супругов, в которой прописана я.

На момент развода жили раздельно (я и ребенок в моей квартире).

При разводе суд разделил совместную квартиру в долях между мной и супругом, а также определил место жительства ребенка со мной, указав при этом в решении адрес моей однокомнатной квартиры.

Муж на основании решения суда грозится выписать ребенка из квартиры.

Имеет ли он на это право? Ведь доля из этой квартиры принадлежит и мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае развода квартира между супругами делиться попалам, имеет ли право ребенок маленький, на долю данной квартиры, и в каких случаях, как доказать это в суде что ребенку полагаеться доля в этой квартире.

Делится ли при разводе муниципальная квартира между супругами? (Две комнаты 3-к квартиры) Лицевые счета оформлены ны мужа. Все 3 прописаны, ребенок несовершеннолетний.

У нас женой ипотечная квартира, квартира поделена попалам между мной и женой, какие права имеет ребенок на эту квартиру, ребенок прописан в этой квартире постоянно. Имею ли я право продать свою половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение