Мама с 1955 года, трое взрослых детей, положена ли какая то доплата к пенсии, как многодетной матери. (Мать одиночка) Спасибо.

• г. Пермь

Мама с 1955 года, трое взрослых детей, положена ли какая то доплата к пенсии, как многодетной матери. (Мать одиночка) Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет надбавок к пенсии за совершеннолетних детей законом не предусмотрена, но она может обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии если при назначении пенсии в период по уходу за детьми не учитывался.

Добрый день! К сожалению надбавок законом не предусмотрено, Вы можете только попросить сделать перерасчет в том случае, если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте.

Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.

Это все "утка".

Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении.

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.