Как правильно написать заявление об увольнении без отработки 2 недель по семейным обстоятельствам ребенку 5 лет.

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление об увольнении без отработки 2 недель по семейным обстоятельствам ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Но работодатель вправе Вас не отпускать без отработки, если не захочет, так как Ваша причина не являяется уважительной.

Здравствуйте такое заявление пишется в произвольной форме на имя работодателя Но это на его усмотрение освобождать вас от отработки или нет проще взять На этот период больничный Тогда не придется отрабатывать.

• Здравствуйте,

Никак нельзя составить, предупредить работодателя об увольнении за две недели, это ваша обязанность по трудовому кодексу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Понятия "отработки" нет

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

пишите в произвольной форме, указывайте причину.

Добрый день! Заявление пишите в свободной форме, просто как заявление об увольнение, только учтите что работодатель не обязан согласовывать без отработки, поскольку в сил ст. 80 ТК РФ, нужно писать за 2 недели, и там не указано что наличие ребенка является основанием не отрабатывать 2 недели.

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с ч.3 ст.80 Трудового кодекса РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у Вас имеются уважительные причины, по которым продолжение работы в течение срока предупреждении об увольнении в соответствии с ч.1 ст.80 ТК РФ невозможно, то Вы должны указать конкретную дату увольнения, которая и будет являться последним рабочим днем, при условии, что работодатель согласует Ваше заявление.