Работодатель предлагает расторгнуть договор по соглашению сторон, оставляя возможность для изменений - детали и варианты

• г. Челябинск

Наш отдел ликвидируют и работодатель предложил расторгнуть договор по соглашению сторон. Мы его подписали 19 июля, а вчера нам сказали. Что надо его вернуть и подписать 31 июля (последним днем рабочим), если в соглашение внесут какие либо изменения можем мы его не подписывать? И потребовать остаться на первом соглашении или попросить свои новые условия?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Конечно имеете полное право не подписывать соглашение в новой редакции, если его условия вас не устроят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Гражданское законодательство исходит из принципа свободы договоров. Вы можете не подписывать договор, с условиями которого не согласны. Можете настаивать на внесении изменений в него.

Добрый день!

Соглашение сторон так и называется, что говорит о том, что все условия вы обговариваете и закрепляете в обоюдном порядке. Если внесут невыгодные условия, при этом одно соглашение уже подписано, ваше право подписать или отказаться от нового.

Добрый день! Да, Вы имеете право не подписывать, никто заставить Вас не может подписать новое соглашение с новыми условиями, это будет нарушение.