Рыбнадзор составил протокол о нарушении водоохранной зоны - как избежать штрафа в суде?

• г. Оренбург

Рыбнадзор составили протокол. Машина стояла у берега речки. Нас вызывают в суд. хотя знаков не было никаких, что это водоохранная зона. И мы подьехали, чтобы вещи разгрузить, т.к приехали с ночевкой. Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Здравствуйте обжалуется протокол в судебном порядке Кроме того раз вызывают на суд то обязательно Идите на него и приводите все свои доводы о которых написали здесь в вашем вопросе.

Добрый день! На суде Вам нужно так и указать, что у Вас не было стоянки, а была лишь остановка с целью разгрузить вещи, и если будет постановление не в Вашу пользу, то обжалуйте.

Уважаемая Светлана! При составлении протокола необходимо было написать, что отсутствуют знаки, что Вы не согласны и не знали, а подъехали чтобы разгрузить вещи, При составлении протокола отсутствовали свидетели и т.д.

Сотрудников было двое, т.е. один как свидетель.

Светлана, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составил Рыбнадзор, они у вас на руках?

Нужно грамотно подготовиться к судебному заседанию, составив объяснение лица, привлекаемого к адм. ответственности.