Отказ ветерану боевых действий в получении компенсации за коммунальные услуги - правомерное решение или нарушение закона?

• г. Воронеж

Я являюсь ветераном боевых действий. Сейчас был в отделе соц. обеспечения по вопросу получения компенсации за оплату коммунальных услуг в размере 50%. Мне отказали, мотивируя отказ тем что проживаю в частном доме. Проживал бы в многоквартирном, то мог бы получить компенсацию 50% за оплату кап. ремонта и содержание дома. Правомерно ли их решение? Проживаю на территории Воронежской области. В Российской газете за 27.07 эти льготы чётко прописаны как обязательные для всех регионов РФ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 16]

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

Поэтому вам отказали неправомерно и вы вправе обжаловать действия соцзащиты в суд или прокуратуру. Потребуйте письменный отказ за подписью начальника отдела соц. защиты и подавайте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас был в отделе соц. обеспечения по вопросу получения компенсации за оплату коммунальных услуг в размере 50%. Мне отказали. Правомерно ли их решение? Проживаю на территории Воронежской области. В Российской газете за 27.07 эти льготы чётко прописаны.

Недавно прочёл в газете что ветеранам боевых действий предоставляеться льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% , обратился в соцзащиту но там мне сказали что только на содержание жилья. Получаеться редакция газеты сделала опечатку?

Являюсь ветераном боевых действий. Проживаю в часном доме. С 2016 года отменили едк (на оплату комунальных услуг). Чем руководствуется соц. защита?

Мой муж - ветеран боевых действий. У него оформлена компенсация на содержание жилья 50%. В этом году у нас в семье родился третий ребёнок. Мы оформили удостоверение многодетных родителей и подали документы на получение компенсации за коммунальные услуги (вода, отопление - 30%). Мужу отказали в этой компенсации, т.к. я получаю уже другую компенсацию за содержание жилья. Имеют ли права ему отказывать, ведь это разные льготы и они по разным ФЗ предусмотрены? Одна получается, как ветеран боевых действий, - за содержание жилья, а вторая, - как многодетные родители, - за оплату коммунальных услуг.

Я ветеран боевых действий, проживаю на хуторе, в частном доме, положены ли мне льготы по ЖКХ? В отделе соцзащиты мне отказали, мотивируя тем что я живу в частном доме и дом на супруге.

Брянская обл имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг проживая в собственном частном доме являясь ветераном боевых действий в афганистане.

У меня такой вопрос я являюсь льготником, ветеран боевых действий и инвалид в следствии военной травмы я оформил документы и получал компенсацию за оплату коммунальных услуг и коммунальные оплачиваю своевременно но с мая 2018 года мне перестали платить компенсацию за коммунальные услуги и объясняют это тем что я не плачу взносы на кап ремонт их я не оплачивал на сколько правомерны действия соц работников по приостановлению мне выплат компенсаций за коммунальные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является ветераном боевых действий и ветераном труда. Прописан и проживает в частном доме г. Орла. Отдел социальной защиты населения отказывает ему в предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг (электроэнергия, газ, водоснабжение). Правомерно это?

Я являюсь ветераном труда России. Как мне известно компенсацию по оплате коммунальных услуг я должен получать в размере 50% от общей суммы оплаты за коммунальные услуги. Но в нашем регионе, те организации которые предоставляют услуги, считают иначе. Они определяют сумму компенсации по каким-то формулам, как и объясняют то, что это по нормативу. Потом эти расчёты передаются в УСЗН, а УСЗН выплачивает льготу. Вопрос: правильно ли начисляют льготы организации, которые предоставляют услуги, ведь речь идёт о 50% компенсации? И это закон. А норматив по которому рассчитывают компенсацию гораздо меньше 50%. Спасибо. Евгений.

Являюсь ветераном боевых действий и проживаю в двух квартирном доме. Право собственности прописана квартира. Через МФЦ обратился для получения льготы на газ, свет и воду. В данной льготе было отказано с ссылаясь на то, что живу в доме частном. По всем документам проживаю в квартире. Правомерный ли отказ. За раннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение