Можно ли получить техпаспорт для квартиры с неузаконенной перепланировкой или стоит вернуть перегородку между комнатой и коридором?

• г. Липецк

Покупаем квартиру с материнским капиталом, но в ней была перепланировка 20 лет назад неузаконена, дадут ли им тех паспорт (у них никогда его не было) или проще назад поставить перегородку между коридором и комнатой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если была перепланировка и она не була заонно согласована, то могут возникнуть проблемы.

Я бы посоветовал вернуть все на прежнее место и сделать кадастровый паспорт.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого надо делать техдокументацию и получать разрешение в администрации.