Обрезка старых деревьев во дворах многоквартирных домов - кто должен выполнять и кто должен оплачивать?

• г. Новосибирск

Кто должен во дворах многоквартирных домов обрезать старые деревья, ветки которых обламываются во время ветра. Если платно, то кто обязан платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно обратиться в администрацию с данным вопросом, если земля муниципальная, то за счет администрации, а если есть такая угроза из-за ветра, можно обратиться в МЧС.

Здравствуйте.

Нужно смотреть, если земля в собственности муниципалитета, то они должны своими силами осуществлять вырубку деревьев или подрезание веток. Обратитесь в УК или администрацию.