Запрос на сохранение работы после предоставления справки о судимости

• г. Тюмень

20 лет (1997 г.) назад была осуждена по статье 228 часть 2, к 3 годам условно с отсрочкой на год.

Заказав справку о судимости (несудимости), обнаружила неприятные для себя данные в справке, данных о погашении нет.

Сейчас работаю в университете (не на педагогической должности, руководящих должностей не занимала), работаю с 2001 года (стаж прерывался на 6 месяцев по собственному желанию, в октябре 2014 года вновь принята на работу в университет) (занимаемые должности: методист, специалист, менеджер всегда работала в учебном отделе) сейчас продюсер онлайн курсов.

Уволят ли меня после предоставления моей справки?

Куда я могу обратиться за помощью, может ли решить вопрос комиссия по делам не совершеннолетних?

Могу ли я сохранить работу?

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить, поскольку указанная статья (преступление) в числе тех, которые предусмотрены в ст.331 ТК РФ в качестве оснований для расторжения трудовых договоров с педагогическими работниками. Комиссия (областная) может решить данный вопрос, но потребуется ходатайство руководства образовательного учреждения.