С какого момента начинается отсчет трехлетнего лишения водительских прав - с решения суда или освобождения из колонии поселения?

• г. Саратов

Мой муж был лишен водительских прав на 3 года и был в колонии поселения. С какого момента отсчет три года от решения суда, когда вступил в законную силу или же с момента, когда освободился?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В случае привлечения лица к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, Срок должен исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

С момента вступления приговора суда в законную силу.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.