Возможность отменить депортацию для таджика в России, оставшегося незаконно, путем брака с русской гражданкой - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Если у таджика уже был депорт, но он остался в россии не офицально, он может жениться на русской, чтоб отменил депортацию и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос непростой. Теоретически можно. А вообще данную проблему может решить специалист, который хорошо разбирается в Административном регламенте ФМС России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан (приказ ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288). Нужны подробности - напишите в почту или позвоните. Удачи!

Добрый день!

Депортацию можно будет снять, если ее поставили ГУ МВД РФ в течении месяца.

Если решение вынес суд, то вряд ли уже получится обжаловать решении.