Куда обратится если администрация предприятия не выполняет требования ст.134 ТК.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если администрация работодателя не выполняет требования статьи 134, Это нарушает трудовые права работников, на незаконные действия нарушение трудовых прав может быть написана жалоба в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Также работник имеет право на обращение в суд за защитой своих прав.

Добрый день! В таком случае следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по факту нарушения трудового законодательства, для осуществления проверки.

При нарушении работодателем трудового законодательства необходимо обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством в данном случае Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.