Является ли вселение супруга намеренным ухудшением жилищных условий? Объяснение статьи 53 Жилищного кодекса РФ и необходимость проживания 5 лет для вступления на учет как нуждающиеся

• г. Санкт-Петербург

Обьясните пожалуйста 53 статью Жилищного кодекса РФ, а именно является ли вселение супруга намеренным ухудшением жилищных условий? Надо ли потом прожить 5 лет, чтобы встать на учет как нуждающиеся? Спасибо заранее, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Объяснять ее не нужно. Ее можно просто прочитать, а вот правоприменительная практика играет важную роль. Конечно же является намеренным ухудшением.