Меня зовут Галина, нашли ошибку в трудовой, суд в принял положительное решение, но выплата пенсии начнется только в сентябре – правомерно ли это?

• г. Челябинск

Меня зовут Галина,27 мая, текущего года у меня наступил пенсионный возраст, в трудовой нашли ошибку,30.06.состоялся суд и принял положительное решение, но в пенсионном фонде сказали что выплата начнётся только в сентябре, на сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина, а заявление Вы писали 27 мая на назначение пенсии, если писали, то дооформлять документы Вы имеете право в течении трех месяцев, решение суда вступит в законную силу 30 июля, таким образом Вы вложились в три месяца и пенсию вам должны назначить с 27 мая, даже если выплатят в сентябре, но за все время.