Учитель получает зарплату от государства, но не является госслужащим - штраф за подработку

• г. Чебоксары

Я пошла устраиваться в сто на работу. Мне сказали что я получаю зарплату от государства, значит я госслужащий. Но я учитель. Якобы штраф. Нельзя подрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

С государственными служащими заключается государственный (муниципальный) контракт о прохождение службы. А с остальными категориями заключается трудовой договор. Ни них распространяется действие ТК РФ.

Всего Вам наилучшего!