Хочу спросить, полагается ли губернаторская выплата по рождению первого ребенка в Кургане и области, Кетовского района?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Помимо общегосударственных выплат на детей (однократных при рождении, ежемесячных на уход и т.п.) существуют и региональные, так называемые губернаторские пособия на ребенка. Особенностью их выступает разные величины и условия выдачи в каждой области.

Поэтому с этим вопросом вам нужно обратиться в социальную защит вашего города или района.