Право на наследство у бабушки и деда, при наличии сына, имеющейся альтернативной прописке

• г. Красноярск

Мне 30 лет, У меня умерла мать, на тот момент мне было 23 года, после себя она не оставила имущества, я прописана и живу у бабушки и деда, имею ли я право на наследство после их смерти, у них есть сын.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, имеете право на наследство в порядке представления. Наследовать будете вместе с вашим дядей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, имеете право, поскольку Вы будете наследовать в порядке представления в силу ст. 1142 ГК РФ, в равных долях с остальными наследниками.