Устраиваюсь на работу, по каким параметрам я могу не пройти проверку службы безопасности, если есть осужденные в семье?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (8):

Светлана, добрый день!

Если осужденные не являются вашими близкими родственниками (мама, папа, братья, сестры, супруг, дети), то Вам нечего опасаться.

Всего Вам наилучшего!

Это зависит от того, куда вы собираетесь оформляться на работу. В большинстве случаев наличие судимых родственников не имеет никакого значения при трудоустройстве И отказать по данному обстоятельству вам не имеют права.

Доброго времени суток. Всё зависит от того куда вы устраиваетесь, при этом, отрицательно могут сказаться только наличие судимости близких Ваших родственников.

Я устраиваюсь кассиром в супермаркет.

Светлана, если нет судимых близких родственников, как указано выше, то проблем быть не должно. Ели судимость не у близких - то просто не указывайте это в анкете, проверять их все равно не будут.

Кассир - это не судья. Поэтому если близких родственнико нет, то Вам нечего опасаться. Это не будет основанием для отказа Вам в работе, ст.64 ТК РФ. Удачи Вам.

По общему правилу трудоустройства на должность кассира осуществляется в общем порядке, судимость родственников не должна сыграть никакой роли и на этом основании отказать в приеме на работу Вас не могут.

Добрый день! Для сведения к минимуму риска нанесения ущерба, службу безопасности наряду с общей информацией, интересует семья кандидата, поскольку по мнению руководства, родственники могут представлять опосредованную угрозу компании. Однако в соответствии с законодательством п.6 ст. 86 УК РФ и ст. 64 ТК РФ погашенная судимость не может являться препятствием в трудоустройстве.

Удачи в трудоустройстве.