Отказ от предоставления бесплатного талона на ЭХОКГ для спортивной секции - куда обратиться?

• г. Омск

Мы с детьми проходим комиссию для спортивной секции. Подошли к участковому педиатру чтоб нас поставили на очередь на получение бесплатного талона на ЭХОКГ, нам отказали, сославшись на то, что у нас нет показаний для ЭХО, а для спортивной секции мы должны проходить за деньги. Когда я попросила дать какой нибудь подтверждающий ее слова документ, мне ответили, что это устная инструкция главного врача. Подошла к главному врачу - он ответил, что исполняет инструкции Министерства здравоохранения, которые отказался предоставить. Я ему объяснила, что не прошу талон без очереди, запишите нас в лист ожидания, нам все равно к кардиологу в октябре, но нам отказали, сказали, что для спортивной секции мы ОБЯЗАНЫ ПРОХОДИТЬ ЗА ДЕНЬГИ. Я знаю что их действия не правомерны, куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре".

Всего Вам наилучшего!