Возражение на исковое заявление о разводе - Почему я не желаю расторгать брак после 28 лет супружеской жизни и 16 лет венчания

• г. Екатеринбург

Мне нужно написать возражение на исковое заявление мужа о разводе. Какие доводы привести чтобы нас не развели. Мы с мужем прожили 28 лет и 16 лет назад венчались я не хочу разводиться с ним т.к. считаю это грех.

Ответы на вопрос (8):

Доброе времени суток. По общему правилу при наличии любых возражений со стороны ответчика в суд при наличии оснований полагать что брак можно сохранить может предоставить время для примирения сторон до 3 месяцев. Пишите возражение что Вы не согласны и указывайте по каким причинам. Однако, в любом случае если по истечении трех месяцев представленное для примирения сторон вы не помиритесь, то брак будет расторгнут.

В любом случае брак будет расторгнуть независимо от того, что вы напишете отзыве на исковое заявление. В суде можно просить предоставить срок для примирения, возможно вам удастся помириться.

Здравствуйте! Вам нужно не возражение на исковое заявление писать, а подавать в суд ходатайство о предоставлении срока на примирение. Возражение никакой роли не играют.

Так и напишите, что не согласны, так как это грех. Вам в любом случае дадут 3 месяца на примирение. После этого срока Вас разведут, хотите ли Вы этого или нет.

Людмила, здравствуйте.

Я считаю, что возражение можно не писать. На судебном заседание вы можете сказать судье, что против расторжения брака и надеетесь на примирение. Суд может вам дать время подумать месяц или два. Если после этого ничего не изменится - вас все равно разведут

По закону насильно заставить мужа быть с вами в браке - невозможно.

Людмила, чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть исковое заявление, которое подал ваш муж, исковое заявление на руках?

Никаких образцов как и шаблонов нет, все индивидуально.

Вы можете изложить вашу правовую позицию, написать. Что не согласны и просите дать время на примирение. Но если супруг хочет расторгнуть брак, то суд вас все равно разведет.

Здравствуйте.

Вас все равно разведут, даже если вы напишите возражение, просто дадут срок на примирении, но не более трех месяцев, если в этот срок не примиритесь, то разведут.