Как защитить права на дачу для общего сына в ситуации болезни мужа и потенциальных претензий от первой жены и ее сына?

• г. Москва

В период брака была куплена дача, которая оформлена на меня и кредит за нее, оформленный на меня, выплачивала я.Есть 11-летний общий сын. Сейчас муж очень тяжело болен. Могут ли претендовать на дачу его сын от первого брака и его мать? Если да, то что мне надо сделать, чтобы обезопасить своего сына (естественно я хочу, чтобы она досталась нашему общему сыну) ?

Ответы на вопрос (2):

Сын от первого брака и его мать являются наследниками первой очереди, также как и вы. Они могут претендовать на это наследство, если отсутствует завещание. Пусть ваш муж оформить завещание.

Заключите с супругом брачное соглашение - обратитесь к нотариусу, он поможет его составить и заверить, по соглашению - дача переходит в вашу собственность, тогда никто на нее претендовать не сможет, даже сам супруг.