Хочу продать дом. Но прописана бывшая невестка и живет в Украине. Можно выписать ее без ее присутствия?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Снять с регистрации Вашу невестку можно лишь в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право на жилое помещение.

Без присутствия бывшей невестки выписка возможна только через суд Нужно подавать иск о признании невестки утратившей право пользования этим жильем.

• Здравствуйте, в этом случае можете снять с регистрации только в судебном порядке, государственная пошлина 300 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Ольга

Можно, но только в судебном порядке

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлении о признании невестки утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.