Возможность получения разрешения на свидание после передачи дела в прокуратуру - причины отказа и способы его достижения

• г. Москва

Следователь передал дело в прокуратуру, могу ли я получить разрешение на свидание или как мне сказала адвокат подсудимого (моего мужа), что разрешение мне там вряд ли дадут. Хотелось бы знать смогу ли я его получить, а если нет, то почему-мне не понятна причина и можно ли как то добиться, чтобы получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на свидание в СИЗО пишется на имя должностного лица того органа, в чьей юрисдикции находится уголовное дело.

Разрешение предоставляет: следователь, когда дело находится в досудебном производстве; судья или председатель после передачи дела для разбирательства в суд; начальник следственного изолятора – после вынесения приговора и вступления его в силу.

Закон ограничивает количество свиданий в СИЗО. Их должно быть не более 2-х в месяц. Каждая встреча длится не более 3-х часов.

Встречи с родственниками длятся не более 2-х часов. Такие краткосрочные свидания проходят под контролем сотрудников следственного изолятора в кабинетах с разделительной перегородкой. Свидание незамедлительно прекращается, если надзиратель заметит попытку передачи обвиняемому запрещенных предметов или продуктов.