Возможно ли потребовать определенную сумму от обидчика в обмен на примирение сторон и прекращение дела по ст. 112 УК РФ?

• г. Тирасполь

У меня двойной перелом челюсти. Открыто дело ч. 1 ст. 112 УК РФ,Могу ли я до суда потребовать с обидчика определенную суму в обмен на примирение сторон и будет ли прекращено после этого дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, в данном случае он может покрыть ущерб, а Вы дать согласие на примирение сторон, только это уже право следователя и суд окончить дело за примирением сторон, но можете предложить обвиняемому так сделать.