Как вернуть деньги после закрытия лицевых счетов в связи с банковскими переводами через ВТБ 24?

• г. Челябинск

Два года производила переводы в связь банк, через ВТБ 24. После последнего перевода в ВТБ 24 сообщили что лицевые счета связь банка закрыты, перевод прошел через ВТБ неизвестно, что делать и как обратно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк ВТБ 24, с заявлением о возврате денежных средств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам теперь надо обращаться в АСВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете написать заявление на возврат которые были отправленны ранее, если же банк не согласен с этим, вы можете написать досудебную претензию ограничить их сроками выдвинуть требования в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

На банковскую карту была переведена сумма, через два дня после перевода было сообщено о наступлении страхового случая в отношении банка. При обращении к банку-агенту для возмещения взноса выяснилось, что деньги на счет не поступили. Плательщик утверждает, что перевод был осуществлен удачно. Предоставляет документ о переводе денег.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

У меня был валютный перевод денег из банка Болгарии на валютный счет в евро в мытищинском отделении ВТБ банка. Банк отправитель говорит, что деньги ушли 24.02.2022 и где то в России (есть платежка о переводе). Но на счет в ВТБ банке деньги не поступили. Где искать и что делать?. ВТБ банк не принимает заявление о розыске.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Выиграл,, призовой емайл,, попросили оплатить комиссионный сбор международного перевода и получить денежный перевод но сумму сразу прибавили, до этого сделал перевод 225 р., за подтверждения в банк о переводу по курсу с долларов в рубли. Как вернуть деньги?

Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть деньги через суд?

При переводе денег через банк срочный перевод колибри в нем не указывается тип перевода! Можно ли использовать данный вид перевода, если банковский работник поставит надпись алименты и поставит на бланке банковскую печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги. Уже прошло 2 месяца. Так она и пропала. Оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение