Я являюсь частным предпринимателем. Хочу узнать могу ли я рассчитывать на декретное пособие по больничному листу.

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь частным предпринимателем. Хочу узнать могу ли я расчитывать на декретное пособие по больничному листу.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите получить оплату больничного листа при рождении ребенка, то надо добровольно застраховаться в ФСС и быть застрахованной не менн 6 месяцев до наступления больничного. Т.к. Вы Ип то декретные можете получать в соцзащите из размера МРОТ.