Достанется ли жене и детям в наследство доля в квартире доставшейся в наследство?

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Конечно достанется, как наследникам 1 очереди, если не будет написано завещание на других лиц. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Круг наследников по закону определен гражданским кодексом. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя, все наследуют поровну.

Спросить
Пожаловаться

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

Я предентую на наследство мамы, могу ли я отказаться у нотариуса от наследства в пользу своей дочери.

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Жене по наследству досталась 1/6 доля в квартире, родственники предложили её выкупить. Как нам безопасно провести сделку с ними, чтоб никто никого не обманул, живём в разных регионах далеко друг от друга. Возможно ли через нотариуса провести эту сделку и не заплатит ли жена налог с продажи доли.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение