Возможно ли требование оплаты за клиента после увольнения по статье 77 часть 1 пункты 3, если в трудовом договоре отсутствует указание о материальной ответственности сотрудника, и как на него реагировать?

• г. Воронеж

Я уволилась по статье 77 часть 1 пункты 3. В трудовом договоре нет и слова про материальную ответственность сотрудника. Теперь может ли он требовать от меня оплату за клиента? И как реагировать на подобное требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто игнорируйте данные требования, если у Вас не было договора о полной материальной ответственности, то Вы ничего не должны работодателю, его требования безосновательны.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если нет договора о полной матответственности, то на вас может быть возложена ответственность в пределах одной зарплаты при наличии вины.