Вопрос об отпуске служащих МВД - разъяснения по присуждению дополнительных суток отпуска при переходе к военным

• г. Мурманск

Прослужил в МВД 15 лет+ 2 срочной, в конце 16 года ушёл по контракту к военным (служу на Севере) отпуск насчитали всего 45 суток т.к. юрист (при части) сказал, что выслуге в МВД не даёт право на дополнительные сутки к отпуску (в моём случаи +15 суток) в других частях эти сутки дают без проблем. Если можно номер приказа или постановления!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Приказом МО РФ да, служба в структуре МВД не добавляет льготный стаж для начисления дополнительных суток к отпуску. Добавляют за выполнение программы прыжков с парашютом, подводные работы, разминирование.