Владелец неприватизированной квартиры сможет прописать свою дочь и внучку через суд

• г. Пермь

А если в неприватезированной крартире по прописке 3 чел., проживает 1 чел. и оплачивает всю коммуналку только он. Через суд он может прописать свою дочь и внучку.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы прописать свою дочь и внучку, ему следует обратиться в суд, подать исковое заявление о признании других утратившим право на жильё. Если суд вынесет такое решение, то можно будет снять их с регистрационного учёта после этого можно прописать своих родственников.

Здравствуйте, нет, для регистрации кого-либо в квартире потребуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего