Судебный пристав загнал мою зарплатную карту в минус - нарушение прав или законный действия?

• г. Белгород

У меня зарплатная карта сбербанка, был неоплаченный кредит в 100000 р, банк подал в суд и суд принял решение взыскать сумму, судебный пристав загнал мою зарплатную карту в минус заведомо зная что карта являлась зарплатой, имел ли он права на это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Обратитесь к приставам с заявлением о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Пристав не видит, является ли счет зарплатным. Берите справку с места работы о зачислении зарплаты на карту, несите приставу и требуйте отмены постановления о наложении ареста на расчетный счет. Удачи.

Банк имеет право списывать все средства с карты, потому что это предусмотрено договором обслуживания карты, который вы и подписали.

С заработной платы можно удерживать не больше 50 %. Если вы уже предоставляли приставу справку о том, что счёт зарплатный, то действия пристава неправомерно, нужно подать письменную жалобу старшему приставу.

Пристав знал о том что карта является зарплатой, так как мне приходило письмо в бухгалтерию о том что у меня имеется задолженность, но я нахожусь в отпуске и не знаю по какой причине бухгалтер не перечислял им 50% с моей зарплаты и приставы просто загнали ее в минус.

Здравствуйте! Если у судебного пристава уже есть справка о том, что на счет приходит зарплата, то тогда не должны были счет арестовывать. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.