Проблема с протеканием воды на балкон и в квартиру - кто должен отвечать за заделку швов - управляющая компания или жильцы?

• г. Череповец

Живу на 9 этаже десятиэтажного дома. На 10-м этаже балкон без козырька по проекту. Во вркмя дождей вода протекает через швы ко мне на балкон и даже в кв-ру.Управляющая компания отказывается заделывать швы. Объясняют-должны заделать сами жильцы. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Управляющая компания не права, пишите письменное заявление с требованием произвести указанные работы, если получите отказ - обжалуйте его в ГЖИ, прокуратуре или суде.