Необходимость ежегодного медосмотра для специалистов по маркетингу в пищевой индустрии

• г. Моздок

Помогите пожалуйста. Должен ли специалист по маркетингу пищевого предприятия проходить ежегодный медосмотр (иметь медицинскую книжку). С благодарность Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный вопрос находится в исключительном ведении работодателя. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Порядок прохождения медицинских осмотров и наличие у тех или определенных работников наличие медицинской книжки должна определяться внутренними документами работодателя. По общему правилу медицинские книжки проходят работники деятельность которых связана непосредственно с пищевыми продуктами.

Здравствуете.

По нашему опыту должен.

Но менеджеры такие разные.

Если он только продвигает продукцию в инете или СМИ-то есть самих продуктов не касается -то мед книжка ему не обязательна.

Но если менеджер проводит презентации и дегустации - то мед книжка обязательна.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".