Возможно ли продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет с помощью работодателя?

• г. Пенза

Ребёнку скоро 3 года, отпуск по уходу за ребёнком заканчивается, можно ли как то продлить этот отпуск до 4,5 лет с сохранением рабочего места? Обязан ли работодатель продлевать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, если Ваш ребенок здоров, в уходе не нуждается, то отпуск по уходу Вам никто не продлит. Однако Вы можете взять отпуск без содержания если работодатель согласится.

Здравствуйте! К сожалению отпуск предоставляется только до достижения ребенку 3 х лет. по согласованию с работодателем Вам могут предоставить отпуск без сохранения заработной платы. Но предоставлять его работодатель не обязан. Может сказать - либо выходите на работу либо увольняйтесь. Удачи и всего доброго.