Организация а - должна ли оформить ТТН для организации с, если она не перевозила бетон?

• г. Москва

Организация "а" купила у организации "в" бетон с доставкой и сразу перепродала организации "с", бетон сразу привезли "с", ттн организация в для организации а оформила. Должна ли организация а оформить ттн для организации с, ведь фактически а ничего не возила?

Ответы на вопрос (2):

Документы при покупке оформлены на организацию "а", организация "с" может потребовать от организации "а" подтверждающие документы.

Смотрите договор между организациями B и C. В этом договоре долен быть прописан порядок доставки товара. ТТН должны соответствовать договору.

Если организация В обязалась поставить товар организации С, она должна это сделать, хотя может сделать это с привлечением организации А, как перевозчика. Если С забирает товар самостоятельно, ТТН может быть между А и С.