Ответственность за неправильную заправку автомобиля на АЗС юр.лица - основываясь на каких статьях закона возместить убытки

• г. Ижевск

Я управляю автомобилем находящемся в собственности юридического лица. На АЗС мне заправщик по ошибке заправил дизель вместо бензина. Деньги за заправку я не оплатил. Факт зафиксирован актом, составленном АЗС. Юр.лицо понесло убытки. На какие основываться статьи закона, что бы возместить юр.лицу убытки.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если данный факт вы зафиксировали актом, то доказать вину АЗС можете без проблем и поэтому, как работник не обязаны возмещать убытки своему работодателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Соглашусь с коллегой. Вы не обязаны ничего выплачивать или восстанавливать вашему работодателю! Это незаконно! Ваш работодатель должен сам обращаться с иском в суд о возмещении причиненного сотрудником АЗС ущерба!