Требуется ли разрешение и узаконивание для застекления балкона в новом доме при долевом строительстве?

• г. Адыгейск

Я участник долевого строительства, вот-вот сдача дома. После получения ключей первым делом хочу застеклить балкон. Нужно ли мне разрешение, согласование с БТИ, УК, нужно ли вообще как-то узаконивать данное действие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы просто застеклить балкон хотите, то обратитесь для этого в свою управляющую компанию. Также можете обратиться в БТИ. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Разрешение получить нужно.

1. Обратитесь в БТИ. Архитектурный проект — первое, что необходимо подготовить. Проект направляется и рассматривается в БТИ. После обсуждения выносят решение насчёт допустимости остекления и возможности выполнения планируемых работ.

2. Архитектурно-планировочное управление, департамент. После успешного утверждения проекта в БТИ решается вопрос относительно соответствия внешнего облика балкона.

3. После всего согласование с Жилищной инспекцией которые дают заключение.