Права ребенка после признания отцовства - как обезопасить свое имущество

• г. Петрозаводск

Планирую выйти замуж. У будущего мужа есть сын (генетически). Ребенка признает. Помогает, как может. Мать ребенка всегда была против отцовства, поскольку он иностранный гражданин. В данный момент она «активизировалась» узнав, что у нас все серьезно. Я переживаю за свое материальное будущее. Ведь доход моего парня очень маленький. Живем на мой доход. Боюсь, что начнут претендовать на мою недвижимость и т.д. Я вкалываю не для обеспечения чужих детей, и дальнейшего претендования на наследство моего имущества.

Подскажите, какие права в данной ситуации будут у ребенка после отцовства? И как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Никто на ваше имущество претендовать не сможет, даже ваш будущий муж, так как оно приобретено не в браке и является только вашим. Так что не переживайте и забудьте.

Всего Вам наилучшего!