Право на бесплатный проезд для иждивенцев - возможность использования на миграционном краю

• г. Хабаровск

Живу в П. Ванино, Хабаровский край (приравнен к району крайнего севера). Раз в два года положен бесплатный проезд к месту отдыха на меня и иждивенца. Могу ли я взять бесплатную дорогу на ребенка (иждивенца) 21 года, если ребенок учится на очной форме иститута,

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 325 ТК РФ сотрудники компаний, которые находятся в районах Крайнего Севера и финансируются из государственного бюджета, имеют право на выплату один раз в два года равную стоимости проезда на территории Российской Федерации вне зависимости от выбора транспорта. Сюда относится как собственный автомобиль, так и оплата провоза своих вещей, если общая масса чемодана не превышает 30 килограмм.

Кроме того, такие сотрудники могут рассчитывать на компенсацию провоза и проезда багажа с неработающим членом семьи, включая несовершеннолетних детей. Это право возникает у сотрудника совместно с получением оплачиваемого отпуска за первый год активной деятельности, если он трудится у конкретного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право взять бесплатную дорогу на студентку очницу (моя иждивентка)

Спросить
Пожаловаться

Статьей 325 ТК РФ установлено, что федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Если работаете в частой компании, у ИП или в бюджетном учреждении регионального или муниципального уровня, порядок оплаты устанавливается Коллективным договором. Как правило совершеннолетним детям работников проезд к месту отдыха и обратно не оплачивается, в т.ч. и студентам-очникам.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коми (у нас район крайнего севера), работаю соцработником (у нас на работе я состою в профсоюзе) в этом году у меня бесплатный проезд к месту отдыха и обратно, как я могу получить бесплатную путевку?

Наш район приравнен к районам Крайнего Севера и раз в два года работникам и иждевенцам оплачивается проезд в отпуск.

Вопрос:

Жена идет в отпуск в ноябре и хочет взять проезд на мужа. Оплачивается ли проезд в отпуск мужу, как иждивенцу, если он работал до июня этого года в другом предприятии, но сейчас ни где не работает?

Если оплачивается, то считается ли период на право проезда?

Спасибо.

Я живу и работаю в районе приравненному к районам крайнего севера. В этом году у меня есть проезд бесплатный. Могу ли я так же провести с собой своего сына который живет со мной и учится по очной форме обучения? Безработного мужа можно провести, а ребенка...

Работаю в госучреждении на крайнем севере. Нам положена оплата проезда раз в два года. В прошлом году воспользовался проездом. В этом году проезда нет. Возникла интересная ситуация... В этом году я собрался выехать из района крайнего севера на ПМЖ в Краснодарский край. По закону, так, как я являюсь госслужащим мне обязаны оплатить переезд из района крайнего севера. Оплатят ли мне переезд, если я проездом к месту отдыха воспользовался в прошлом году?

Если вышла на пенсию по льготе из р-она приравненному к району крайнего севера, сейчас проживаю в Приморском крае. Положен ли мне бесплатный проезд раз в два года по России?

Я работаю в бюджетном учреждении в районе крайнего севера. В положении об оплате труда сказано, что сотрудник имеет право на оплату дороги к месту отдыха и обратно раз в два года. Когда я могу в таком случае взять первый отпуск с оплатой проезда? И может ли предприятие оплатить проезд для моего несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районе Крайнего Севера. Оплата дороги к месту отдыха и обратно производится, как известно, 1 раз в 2 года. На предприятии работаю второй год (устроилась 01.02.14) и право на бесплатную дорогу уже наступило, но брать отпуск в этом году я не планирую. В планах взять отпуск за период 01.02.2015-01.02.2016 (второй год работы) в сентябре 2016. Будет ли у меня право на бесплатную дорогу? Спасибо!

Проживаю в районе приравненном к районам крайнего севера. Пользуясь правом оплаты проезда к месту отдыха и обратно в 2014 году оплатили проезд на ребенка на работе у мужа. В 2015 году имею ли я право оплатить проезд к месту отдыха и обратно на ребенка у себя на работе? Или же проезд ребенка оплачивается один раз в два года?

Я работаю а администрации района, приравненного к району крайнего севера (Ульчский район Хабаровский край) Хочу переехать в краснодар. Должны ли мне оплатить расходы на дорогу и перевозку вещей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение